Baxi LUNA Duo-tec 1.12 (одноконтурный, до 120 м²)
котел конденсационный настенный одноконтурный турбированный
- Артикул
- 10711
- Производитель
- BAXI
- Страна
- Италия
- Единицы измерения
- шт
- Мощность в режиме 80/60°С
- 12 кВт
- Мощность в режиме 50/30°С
- 13,1 кВт
- КПД в режиме 75/60°С
- 97,6 %
- КПД в режиме 50/30°С
- 107,5 %
- Камера сгорания
- закрытая
- Диаметр труб (коакс./разд.)
- (60-100)/80 мм
- Длина труб (коакс./разд.)
- 10/80 м
- Электр. мощность/напряжение
- 105/230 Вт/В
- Параметры (ВхШхГ)
- 763х450х345 мм
- Вес НЕТТО/БРУТТО
- 34,5/37,5 кг
Газовый котел Baxi LUNA Duo-tec 1.12 - это настенный котел, конденсационного типа. Эксплуатирование уникальной конденсационной системы позволяет достичь коэффициент полезного действия почти 110% и позволяет экономить до 35% энергии в год (если сравнить с обычными котлами). Настенные газовые приборы конденсационного типа Baxi LUNA Duo-tec, в среднем, на пятнадцать-двадцать % экономнее прочих доступных типов отопительных приборов. Использование высокотехнологичных горелок обеспечивает максимальный комфорт отопления, минимизирует возможность частичного сгорания горючего, тем самым, сокращает его потребление до 50%. Коэффициент полезного действия таких устройств считается более 100%, а конкретно 107%. Тут нет никакого противоречия, просто коэффициент полезного действия считается условный, относительно традиционных устройств отопления.
Котлы конденсационного типа Baxi LUNA Duo-tec 1.12 обычно считаются максимально производительными и экономными. Огромная линейка модельного ряда отопительных водогрейных котлов Baxi может позволить выбрать котел от компактного до крайне мощного, дымоход от BAXI монтируется беспроблемно и за короткий срок, а режим управления приятно радует своей эргономичностью. Стандартные газовые котлы используют для выработки тепла и ГВС энергию, получаемую при сгорании газов, эффективность такого процесса называется как КПД. В срок горения газа также образуется и конденсируется пар. Энергия, образуемая в этот период, используется в газовых котлах конденсационного типа в дополнение к стандартному источнику энергии, что помогает прилично повысить их энергоэффективность.
В моделях серии LUNA Duo-tec есть способность устройства адаптироваться под типы и качества газа, дымоходную систему и подобные условия. Любая модель оборудована интегрированным двухскоро
стным насосом, он настраивается автоматикой котла и адаптируется к системе отопления, гарантируя оптимальный температурный режим и сэкономить электричество.
- Режим настраемого контроля горения;
- Экономный 2-х скоростной циркуляционный насос с электрическим управлением и встроенным автоматическим воздухоотводчиком;
- Основной теплообменник из нержавеющей стали AISI 316L;
- Дополнительный пластинчатый теплообменник из антикоррозийной стали (двухконтурные модели);
- Автобейпас;
- Постциркуляция насоса;
- Новейшая панель настроек с большим монитором;
- Температура регулируется от 25-80°С;
- Вмонтированная погодозависимая автоматика;
- Функция предохранения от замерзания.