Grundfos SB 3-45 A (3 м3/час, напор до 45 м)
колодезный насос для водоснабжения
- Артикул
- 97686705
- Производитель
- Grundfos
- Страна
- Дания
- Единицы измерения
- шт
- Мощность двигателя
- 1,05 кВт
- Глубина погружения
- 10 м
- Длина сетевого шнура
- 15 м
- Пропускная способность
- 3 м3/час
- Температура жидкости
- до 40 °С
- Максимальный напор
- 45 м
- Контроль уровня воды
- да
- Защита от перегрева
- да
- Размеры (ШхГхВ)
- 150х150х415 мм
- Вес, нетто
- 10,4 кг
Grundfos SB 3-45 A представляет собой 5-дюймовый погружной насос колодезного типа с решеткой на всасывании и поплавковым выключателем. Устройство полностью подготовлено к работе, в комплекте кабелем (15 м) с вилкой и встроенным обратным клапаном.
Особенностью конструкции насоса Grundfos SB 3-45 A считается вид изготовления с антикоррозионной сеткой на всасывании. Гидравлика также выполнена из антикоррозионной стали марки AISI 304. Под напорным патрубком в верхней части устройства располагается 1-фазный электродвигатель, он охлаждается перекачиваемой жидкостью. Двойная механическая прокладка и масляная камера предохраняют электрический двигатель от попадания в него воды.
Насос Grundfos SB 3-45 A комплектуется поплавковым выключателем для предохранения от работы без воды. В период работы устройства нужно проверять, чтобы приемный фильтр был полностью опущен в перекачиваемую жидкость. Если использовать не чистую воду, а любую другую, устройство следует промыть водой сразу по завершению работы. Для настройки уровня выключения устройства необходимо поменять длину свободного шнура (между выключателем поплавкового типа и местом фиксации данного кабеля).
- сетка на всасывании;
- встроенная защита электрического двигателя;
- интегрированный конденсатор;
- настройка выключателя поплавкового типа;
- минимальный уровень шума;
- обратный клапан;
Однофазный двигатель электрического типа оборудуется интегрированным тепловым реле, что исключает потребность в дополнительной защите. Электрический двигатель включается автоматическим путем.
При обычных условиях использования устройство Grundfos SB 3-45 A не требует технического обслуживания, вполне хватит время от времени прочищать сетчатый фильтр и по мере потребности проверять вал электродвигателя. Для промывки приемного сетчатого фильтра устройство необходимо положить на горизонтальную поверхность, убрать кожух фильтра, промыть его изнутри, проследить, нет ли в щелях посторонних элементов, и поставить кожух на место. Если электродвигатель устройства не работает и его вал не вращается, то следует удостовериться в возможности свободного вращения каждой детали. Для этого аппарат устанавливается на горизонтальную поверхность, кожух фильтра снимается, поворачивается вал электрического двигателя по часовой стрелке, после чего кожух возвращается на место.
Колодезный насос Grundfos SB 3-45 A эксплуатируется для водоснабжения загородных домов и загородных коттеджей. Устройства необходимо предохранять от ударов и воздействия вибраций. Перед долгим периодом простоя устройства нужно сливать из него всю жидкость. Температура в окружающем воздухе, где вмонтирован аппарат, не должна падать до минусовых значений. Все насосное оборудование от фирмы "Grundfos" изготавливают в соответствии требованиям по электромагнитной совместимости. Гарантийный срок на погружные насосы Grundfos SB 3-45 A - 2 года.
- температура перекачиваемой жидкости - от 0°С до +40°С
- разрешенное давление в системе - 10 бар
- максимальная глубина погружения (ниже уровня воды) - 10 м
- максимальное количество включений - не более 20 в час